Предмет: Физика, автор: crystalz

Самолет пролетает расстояние S=900км в одну сторону, разворачивается и возвращается, пролетая такое же расстояние. Собственная скорость самолёта равна v1=300км/ч. Сколько времени потребуется на полёт туда и обратно, если вдоль линии полета дует ветер со скоростью v2=60км/ч. Ответ выразить в часах, округлив до сотых.

Ответы

Автор ответа: Аноним
9
1) скорость самолёта на первом участке пути равна
v1 = v1 + v2 = 300 + 60 = 360 км\ч
скорость самолёта на втором участке пути равна
v2 = v1 - v2 = 300 - 60 = 240 км\ч
2)
 < t> = \frac{s}{v}

 < t1 > = \frac{900}{360} = 2.5
 < t2 > = \frac{900}{240} = 3.75
общее время равно
t = < t1 > + < t2 >
t = 2.5 + 3.75 = 6.25
Ответ : 6.25 ч
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Софа0935