Предмет: Физика, автор: np27200249

СРОЧНОООО
ДАЮ 35 БАЛЛОВ
Найти силу тяги, развиваемую мотором автомобиля, движущегося в гору с ускорением 1 м/с2. Высота горы 10 метров, длина склона – 26 метров. Масса автомобиля 900 кг, коэффициент сопротивления движению (коэффициент трения качения) равен 0,1.

Ответы

Автор ответа: olyacarlos
0

M*a=F-m*g*sina-u*m*g*cosa


F=m*(a+g*sina+u*g*cosa)


sina=h/L=10/26=0,384


a=23 градуса


cos23=0,921


F=900*(1+10*0,384+0,1*10*0,921)=5184 H

Похожие вопросы
Предмет: История, автор: nazar346