Предмет: Химия, автор: Chernovakate1212

Определить массу 0,2 ммоль CuO. Сколько частиц Cu и O в этой порции

Ответы

Автор ответа: WepaDarkSouls
1

n(CuO)=0.2ммоль=0.0002 моль

N=n*Na(Число Авогадро)

Na = 6,022·10^23 моль−1

N=0.0002*6,022·10^23 моль−1=0.0012044·10^23 моль-1

Поставьте как лучший ответ)


Chernovakate1212: А какой ответ получается?
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: sheikinaanna11
Предмет: Математика, автор: ввв16