Предмет: Физика, автор: 1gleb1

Найдите частоту вращения барабана лебедки диаметром 16 см при подъеме груза со скоростью 0.4 м/с

Ответы

Автор ответа: bloodwolf7
0
Дано:
D=16см=0,16м
V=0,4м/с
Найти:
v-?
Решение:
v=V/2 pi r
r=D/2=0,16м/2=0,08м
v=0,4м/с/2*3,14*0,08м=0,8Гц
Ответ: v=0,8Гц.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: alinura1234
Предмет: Математика, автор: maftunashomonsurova
Предмет: Алгебра, автор: артёммм