Предмет: Физика,
автор: bacardy002
Помогите выполнить тест с решением!!!!
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
1). 10Кл / 20В = 0,5Ф
а
2) 40Ф * 10В = 400Кл
б
3) С₁=εε₀S/d
C₂=εε₀S/2d
C₂/C₁=0.5
Уменшается в 2 раза
в
4) W=CU²/2=qU/2=100В * 4мкКл / 2 = 200мкДж = 0,2мДж
г
5) W₁=CU²/2
W₂=C(U/2)²/2=CU²/8
W₂/W₁=1/4
Уменшится в 4 раза
б
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: sofia000341
Предмет: Математика,
автор: sputnikshot
Предмет: Математика,
автор: karipylichka
Предмет: Математика,
автор: tarasara
Предмет: География,
автор: EmirAmirov