Предмет: Физика, автор: Azikpozitiv21

На изменение внутренней энергии ушло 42% от количества теплоты переданное системе при этом работа системы оказалась равна 60 Джоулей Какое количество теплоты получила система.Срочно

Ответы

Автор ответа: Аноним
1

ΔU=Q-W

ΔU=Q*0,42

Q=ΔU+W=0,42Q+W

0,58Q=W=60 Дж

 Q=60 Дж/0,58=103,45 Дж

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: 0kateshulhina0
Предмет: Алгебра, автор: sandugash4