Предмет: Химия, автор: ulyana9080

МНЕ СРОЧНО Помогите решить по химии, мне надо по действиям
W=69,64%
XOH, надо найти X

Ответы

Автор ответа: Аноним
1
M(X)/M(X) + M(O) + M(H) v= 0,6964
Пусть M(X)=x
x=0,6964x +0,6964*16 +0,6964*1
0,3036x=11,8388
x=39
Такую молярную массу имеет Калий
Ответ: Калий
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: ilana0560