Предмет: Физика, автор: Likac6

Космический корабль массой 10^6 кг начинает подниматься вертикально вверх. Сила тяги его двигателей 2.9*10^7 Н. Определите ускорение корабля и вес тела, находящегося в нем, если на Земле на тело действует сила тяжести 5,9*10^2 Н.

Ответы

Автор ответа: dagekb0596
2
F=m∗(a+g) 

a= \frac{F}{m} -g =30-10=20m/s^{2}a=mF​−g=30−10=20m/s2 

Likac6: Вес тела как искать?
Likac6: В ответах: а = 19 м/с^2; Pт = 1711 Н
dagekb0596: P=m*g
Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: mstas1409
Предмет: Алгебра, автор: 1tpediА