Предмет: Физика,
автор: Papi2004
На сколько градусов нагрели воду массой 200г, передав ей 21кДж энергии?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
m=200 г=0,2 кг
Q=21 кДж=21000 Дж
c=4200 Дж/кг°С
Δt-?
Q=cmΔt ⇒ Δt=Q/cm=21000/4200*0.2=25°C
Объяснение:
надеюсь поможет
Похожие вопросы
Предмет: ОБЖ,
автор: odakaidzi
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: bogdantirr
Предмет: Українська мова,
автор: ahegaoyt
Предмет: Алгебра,
автор: PandaDude
Предмет: Литература,
автор: Имиладрис