Предмет: Физика,
автор: Lilimail5
Какое количество энергии необходимо передать воде массой 47 г при температуре кипения, чтобы вещество перевести в газ? (Удельная теплота парообразования L=2260000 Дж/кг).
Ответы
Автор ответа:
8
Q = Lm
Переведём в СИ
m = 47 г = 0.047 кг
Q = 2260000 * 0.047 = 106220 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: sk7053411542sk
Предмет: Русский язык,
автор: PABLOPABLOFIC
Предмет: Математика,
автор: samedowaaylara
Предмет: Математика,
автор: lerocka102
Предмет: Математика,
автор: БлуждающийСтрах