Предмет: Химия,
автор: zlatapitch1234
100 БАЛЛОВ!!! Сколько протонов в 3 литрах аммиака?
informatikschop22sei:
ответ есть?
Ответы
Автор ответа:
0
...................................................
n(NH3)=V/Vm=3/22.4=0.1339 моль
N(NH3)= n*Na=0.1339*6.02*10^23=0.806*10^23 молекул
N p в 1 молекуле(NH3)=7+3=10 протонов
N p =0.806*10^23 молекул*10=8,06*10^23 протонов
Приложения:

Автор ответа:
0
Я бы написала так:)))
Приложения:

Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: tyanochka11
Предмет: Химия,
автор: nikitagood235
Предмет: Алгебра,
автор: karolinadikaa93
Предмет: Геометрия,
автор: YuriyYarema
Предмет: Математика,
автор: lina110526