Предмет: Математика,
автор: osolvi0079
На рынке купили картофель и морковь.За 16 кг картофеля заплатили 12руб. Сколько заплатили за 10 кг моркови,цена которой на 1 руб больше? Составить числовое выражение.
Ответы
Автор ответа:
2
12/16=0,75 руб - стоит 1 кг картофеля.
0,75+1=1,75 руб - стоит 1 кг моркови.
1,75*10=17,5 руб - заплатили за 10кг моркови.
0,75+1=1,75 руб - стоит 1 кг моркови.
1,75*10=17,5 руб - заплатили за 10кг моркови.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: nastyapikhota1504
Предмет: Физика,
автор: alekseyglhf
Предмет: Геометрия,
автор: Сквиди1
Предмет: Математика,
автор: Аноним