Предмет: Физика,
автор: gredis12
Помогите 1,2 очень срочно
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
№1
v = m / M = 2 кг / 18*10⁻³ кг/моль ≈ 1,1*10² моль
№ 2
m₀(o₃) = M(O₃) / Na = 48*10⁻³ кг/моль / 6,02*10²³ моль⁻¹ ≈ 8,0*10⁻²⁶ кг - масса одной молекулы
N = m *Na / M = 2,4 кг * 6.02*10²³ моль⁻¹ / 48*10⁻³ кг*моль ≈ 3,0*10²⁵ - число молекул в 2,4 кг озона
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: lolik6397
Предмет: Физика,
автор: pinkgoose1413
Предмет: Биология,
автор: krikrisz
Предмет: Математика,
автор: иолил
Предмет: Литература,
автор: Aria20