Предмет: Химия,
автор: mtixraZatmenie
какую массу будет иметь порция оксида азота (IV) NO2, обьем которого 5,6 л
Ответы
Автор ответа:
0
M(NO2) = 46 г/моль
V(NO2) = 5,6 л
Vm = 22,4 л
m(NO2) = [M(NO2)*V(NO2)]/Vm = [46*5,6]/22,4 = 11,5 г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: almaz13012009
Предмет: Алгебра,
автор: llxava
Предмет: Физика,
автор: megor9327
Предмет: Математика,
автор: Alina00009
Предмет: Математика,
автор: aleksanra891