Предмет: Физика, автор: максим210602

Груз, подвешенный на пружине, совершает колебания с частотой 15Гц. Определить период и жёсткость пружины, если масса груза 200г

Ответы

Автор ответа: proskyrenko44
0

v1=1/2*pi*sqrt(m1/k)

v2=1/2*pi*(m2/k)

v2/v1=sqrt(m1/m2)=sqrt(200/50)=2

v2=2*v1=2*4=8 Гц

Автор ответа: svetlanashandina10
0

v2=1/2*пi*(m2/r)


v2/v1=t(m1/m2)=t(200/50)=2


v2=2*v1=2*4=8 Гц

Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: violettaenedi
Предмет: Химия, автор: ghyvyvivgficilfid
Предмет: Математика, автор: schernetsv