Предмет: Физика,
автор: nmak
найти концентрацию молекул газа, создающего при темпиратуре 17°С давление 200 кПа? ПОМОГИТЕ СРОЧНО
Ответы
Автор ответа:
1
T=273+17=290 K p=2*10^5 Па n=?
===
p=n*k*T
n=p/(k*T)=2*10^5/(1.38*10^-23*290)=5*10^25 [1/м3]
===================
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: aleksprokofev030
Предмет: Русский язык,
автор: vdsnioblni
Предмет: Русский язык,
автор: anabuzakina
Предмет: Литература,
автор: denisenkooksan1
Предмет: Геометрия,
автор: oreshuk2001