Предмет: Химия, автор: artsel849404

Определите объем, который займут при н.у 25,3*10^23 молекул водорода

Ответы

Автор ответа: anassstass
1
N (H2) = 25,3*10^23
V (H2) - ?

n (H2) = N/NA = 25,3*10^23/6*10^23 = 4,2 моль
V (H2) = Vm*n = 22,4*4,2 = 94,08 л
Ответ: 94,08 л
Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: Dora2022
Предмет: Биология, автор: Denis0987