Предмет: Физика, автор: pachlena

Школьные Знания.com

Какой у тебя вопрос?
pachlena
1 - 4 классыФизика 11+6 б


Определите относительную влажность воздуха, если известно, что абсолютная влажность воздуха при температуре 15°С равна 10г/м³. Максимальная плотность водяного пара(плотность насыщенного водяного пара)при температуре 15°С равна 12,8 г/м³. Ответ округлите до целого числа.

Ответы

Автор ответа: nikraptorzz
0

Дано: t=15 град

p=12 г/м3

pн=12,8 г/м3      

Ф - ?

Относительная влажность вычисляется по формуле

Ф = p*100%/pн = 12*100/12,8 = 94

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: zukovak901
Предмет: Английский язык, автор: aliaroblox14
Предмет: Литература, автор: kamilaperunova
Предмет: Алгебра, автор: Yaguarsckaya