Предмет: Физика, автор: Lolo19997

Материальная точка массой 10 кг движется по горизонтальной плоскости под действием силы, проекция которой на ось Ох F=5+2t Н. Найдите скорость точки через три секунды после начала движения, если Ее начальная скорость V0=3 м/с.

Ответы

Автор ответа: DedStar
2

1)

Найдем ускорение тела по II закону ньютона:

a = F/m

a (t)= (5+2·t) / 10

a(t) = 0,5+0,2·t

Если t = 3 с, то

a(3) = 0,5+0,2·3 = 1,1 м/с²


Скорость:

V(t) = Vo+a(t) · t² / 2

V(3) = 3 +1,1·3²/2 = 3+9,9/2 = 7,95 м/с



Похожие вопросы