Предмет: Химия,
автор: katya2958
Определить атомную массу X, если массовая доля серы X2S3 равна 48%
Ответы
Автор ответа:
2
0.48=32*3/32*3+2x
0.48=96/96+2x
96=(96+2x)*0.48
96=46.08+0.96x
49.92=0. 96x
X=49.93
2/0.96
X=52
Это хром(cr)
Cr2S3(сульфид хрома(|||))
Проверка
W(s)=32*3/32*3+52*2=96/200=0. 48 или 48%
Значит, верно
0.48=96/96+2x
96=(96+2x)*0.48
96=46.08+0.96x
49.92=0. 96x
X=49.93
2/0.96
X=52
Это хром(cr)
Cr2S3(сульфид хрома(|||))
Проверка
W(s)=32*3/32*3+52*2=96/200=0. 48 или 48%
Значит, верно
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: zariatmahmudova288
Предмет: Информатика,
автор: LolbitFNAFmylove
Предмет: География,
автор: sergey555ivanovi
Предмет: Литература,
автор: иринаперкакуева1
Х=49,93 Вы откуда нашли 49,93?
И еще там 2:0,96 тоже не понятно. Заранее спасибо вам!!!