Предмет: Математика, автор: neznaika4933

помогите пожалуйста.............

Приложения:

Ответы

Автор ответа: RomanovaSpb
1
1. Строим соотношение 16 кг х Х = 12 р,
Узнаем цену 1 кг картофеля Х = 12 / 16 = 0,75 руб

2. Цена моркови У = 0,75 + 1 = 1,75 руб

3. Стоимость 10 кг = 1,75 р х 10 кг = 17,5 руб.
Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: akyrkysabak01
Предмет: Математика, автор: ReyCherr
Предмет: Литература, автор: huade0891