Предмет: Химия,
автор: alinacumming
Вычислите молярную концентрацию и титр 5 %-ого раствора азотной кислоты плотностью 1,03 г/см³
Ответы
Автор ответа:
1
w(HNO3) = 5%
p(HNO3) = 1,03 г/см3
M(HNO3) = 63 г/моль
Сн(молярная конц) = [w*p*10]/M = [5*1,03*10]/63 = 0,818 н
T(титр) = [Cн*M]/1000 = [0,818*63]/1000 = 0,052 г/мл
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: s080208
Предмет: Музыка,
автор: idrisovanaima0
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Sofiy12356