Предмет: Физика, автор: ariana55181010

Масса мальчика, стоящего в лифте 40 кг. Найдите вес тела, если веревки лифта оборвались.

Ответы

Автор ответа: Cepera3aPoDuHy
0

P=m(g-a) - тело падает вертикально вниз(но падение свободное, поэтому а=0)

Тоесть вес будет 40*10=400Н=4кН


ariana55181010: В ответах написано 0
Cepera3aPoDuHy: Тут возможно несколько вариантов. Если рассматривать момент обрыва, тоесть веревка оборвалась. но изменения не произошли, то вес =4 кН. Если рассматривать, что он уже начал движение, то в формуле P=m(g-a) g=a, следовательно g-a=0 и произведение массы на ускорение, тоесть вес = 0
ariana55181010: Масса мальчика, стоящего в лифте 40 кг. Найдите вес тела, если лифт поднимается со скоростью 2м/с.
ariana55181010: Можете с эти помочь
ariana55181010: Там со скоростью, в ответах написано 400
Cepera3aPoDuHy: Лифт поднимается с постоянной скоростью, следовательно нет ускорения. По формуле P=m(g-a)=> a=0, g=10 м/c^2 m= 40 кг. Просто перемножить 40 на 10=400Н
ariana55181010: Спасибо большое
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: daniillobkovic670
Предмет: Математика, автор: inna80472
Предмет: Биология, автор: биология46