Предмет: Химия, автор: kopikoko

Даю 15 баллов помогите пж химия 8 класс

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Сугубо
1

Дано:

m(Аl)=4.5 г

m(Al2S3)-?

n(Al2S3)-?


Решение:

2Al+3S->Al2S3

n(Al)=4.5/27=0.16 моль

По ур-ю:

n(Аl2S3)=1/2n(Al)=0.08 моль

m(Al2S3)=0.08×150=12 г

Ответ: 12 г


Дано:

m(CuO)=4 г

m(O2)-?

n(O2)-?


Решение:

2Cu+O2->2CuO

n(CuO)=4/80=0.05 моль

По ур-ю:

n(O2)=1/2n(CuO)=0.025 моль

m(O2)=0.025×32=0.8 г

Ответ: 0.8 г

Похожие вопросы
Предмет: История, автор: ilyukhin2007
Предмет: Биология, автор: dolgusinaesenia7
Предмет: Литература, автор: шлалвплуа