Предмет: Химия,
автор: natacorporation
какое количество вещества содержится в в оксиде железа в массовой доле 212г
natacorporation:
помогите пожалуйста
Ответы
Автор ответа:
0
m = 212 (г)
M(Fe2O3) = 2*56+3*16 = 160 (г/моль)
n= m/M = 212/160 = 1.325 (моль)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: oEnDo
Предмет: Математика,
автор: maksimlysenk5
Предмет: Алгебра,
автор: bravl46
Предмет: Литература,
автор: Полkа
Предмет: Экономика,
автор: khom08julia