Предмет: Химия, автор: gavrilovaira

Кальций массой 0,8 г полностью растворили в избытке воде. Определите массу образовавшейся щелочи.

Ответы

Автор ответа: svetka1574
3

0,8г                                                Хг

   Ca           +         2H2O      =      Ca(OH)2       +      H2

n=1 моль                                      n=1 моль

М =40 г/моль                             М = 74 г/моль

m=40 г                                        m=74 г


0,8 г Са     -     Х г Са(ОН)2

40 г Са      -     74 г Са(ОН)2

m(Сa(OH)2) = 0,8 * 74 / 40 =1,48 г


gavrilovaira: Ой, спасибо огромное!!!!!!!!
Похожие вопросы