Предмет: Химия,
автор: danik34299
Какое количество вещества оксида серы (IV) соответсвует его массе 12,8 г
Ответы
Автор ответа:
3
m = 12,8 (г)
M(SO2) = 32+2*16 = 64 (г/моль)
n=m/M = 12.8/64 = 0.2 (моль)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: kubanycbekovamadina7
Предмет: Русский язык,
автор: itshnik12
Предмет: Русский язык,
автор: aishoknassyrova
Предмет: Математика,
автор: Дима182004