Предмет: Физика,
автор: Аноним
Прямолинейный проводник длинной 0.6м по которому идёт ток 10 А, находится в однородном магнитном поле с индукцией 1,5 Тл. Определите максимальное и минимальное значения силы, действующей на этот проводник со стороны магнитного поля.
Ответы
Автор ответа:
3
дано L=0,6м I=10А B=1,5 Тл Fmaх- ? Fmin-?
F=BIL*sina
если a=0 Fmin=0
Fmax=1,5*10*0,6=9 Н
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: arsha06
Предмет: Физика,
автор: cepinecr
Предмет: Английский язык,
автор: tajzenevrustom
Предмет: Алгебра,
автор: asel1a