Предмет: Химия,
автор: хочуха04
наидите объем н.у. массу число молекул 0.5 моль углекислого газа.
Ответы
Автор ответа:
1
Дано:
n(CO2) = 0.5 моль
Решение
V(CO2) = n(CO2) * Vm = 0.5 * 22.4 = 11.2 дм3
N(CO2) = n(CO2) * Na = 0.5 * 6.02 * 10^23 = 3.01 * 10^23
m(CO2) = n(CO2)M(CO2) = 0.5 * (12 + 2 * 16) = 0.5 * 44 = 22 г
Ответ: 11.2 дм3, 3.01 * 10^23, 22 г
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: vladelec6479
Предмет: История,
автор: neastyss17
Предмет: Физика,
автор: EBPEU71RUS
Предмет: Математика,
автор: Джамиля2004