Предмет: Химия,
автор: aidana7666
масса кальция и хлора , необходимоя для получения 0,25 моль хлорида кальция ?
ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕЕЕЕ ПЛИИИЗ
20 балл
Ответы
Автор ответа:
0
Фото.................
aidana7666:
зачеем
m(Cl2)=0,25*(35,5*2)=17,75 г
n(Ca)=n(CaCl2)=0,25 моль
m(Ca)=40*0,25=10 г
10 грамм Ca.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: esmetovaapiza
Предмет: Алгебра,
автор: antonfanfru
Предмет: Химия,
автор: ludmilagrunuk
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: veterok4821