Предмет: Физика,
автор: zevze
СРОЧНО!
Фонарь массой 20 кг подвешен на двух одинаковых тросах, которые образуют угол 120 °. Найдите силу натяжения тросов.
Ответы
Автор ответа:
1
если бы был один вертикальный трос то он натянулся бы с силой
Ф=20кг*9.8м/с^2=196Н
но эту силу при двух тросах натянутых под углом 60 град. к вертикали каждый нужно разложить на равные составляющие
Ф1=Ф2=Ф*косинус(60град)=20*9.8*0.5=98Н=10кг
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: Slime09
Предмет: Русский язык,
автор: kovalinskaaalina3
Предмет: История,
автор: kostasazonov327
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Джамиля2004