Предмет: Химия,
автор: sawinovdany
Какую массу имеет 56л н.у. угарного газа CO?Народ пж срочно , выручите меня.
Ответы
Автор ответа:
1
V (CO) = 56 л
n (CO) = V/Vm = 56/22,4 = 2,5 моль
m (CO) = nM = 2,5*28 = 70 г
Ответ: 70 г
n (CO) = V/Vm = 56/22,4 = 2,5 моль
m (CO) = nM = 2,5*28 = 70 г
Ответ: 70 г
sawinovdany:
Спасибо
Автор ответа:
0
n(CO) =56/22.4=2.5 моль
m(CO) =2.5*28 =70г
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: kakvam385
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: elena3639
Предмет: Математика,
автор: евгюша1
Предмет: Математика,
автор: balansnezhana