Предмет: Химия, автор: sawinovdany

какую массу имеет 56л н.у. угарного газа CO?

Ответы

Автор ответа: fomenkinho
1

Дано

V(CO) = 56 дм3

Решение

n(CO) = V(CO) / Vm = 56 / 22.4 = 2.5 моль

m(CO) = n(CO)M(CO) = 2.5 * (12 + 16) = 2.5 * 28 = 70 г

Ответ: 70 г

Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: maxbromax439
Предмет: Алгебра, автор: solbrine2