Предмет: Информатика,
автор: Уиа
Дам 25 баллов за ответ с пояснениями
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
А) Петя может выиграть за один ход при S = 15,16...до 37. А также при значении S=44
В первом случае он умножает кучу на 3 в последнем прибавляет 2 камня..
Б) при значении S = 37 побеждает первы игрок. (Петр) он просто умножает кучу на три получает 111 и выигрывает.
При 39 также выигрывает первый игрок
39+2(Петя)=41+2(Ваня)=43+2(Петя)= 45 выигрыш Пётра
При 41 выигрывает Ваня 41+2(Петя)=43+2(Ваня)= 45 выигрыш Вани
В первом случае он умножает кучу на 3 в последнем прибавляет 2 камня..
Б) при значении S = 37 побеждает первы игрок. (Петр) он просто умножает кучу на три получает 111 и выигрывает.
При 39 также выигрывает первый игрок
39+2(Петя)=41+2(Ваня)=43+2(Петя)= 45 выигрыш Пётра
При 41 выигрывает Ваня 41+2(Петя)=43+2(Ваня)= 45 выигрыш Вани
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: reiayanamy
Предмет: Английский язык,
автор: eugeniodepez
Предмет: Математика,
автор: mariyafazilova1907
Предмет: Литература,
автор: 2547206nastya
Предмет: Математика,
автор: ника1255