Предмет: Химия,
автор: sfedotov271
Вычеслите массовую долю кислорода в оксиде азота (I) в %
А) 72 % Б)53% В)64% Г)36%
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Mr[N2O] = Ar[N] * 2 + Ar[O] = 14.0067 * 2 + 15.9994 = 44.0128 = 44
Массовая доля азота (N) = 28.0134 : 44.0128 * 100 = 63.648 %
Массовая доля кислорода (O) = 15.9994 : 44.0128 * 100 = 36.352 %
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: ashatzusupov985
Предмет: Математика,
автор: Vadim1332
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Ilosha11