Предмет: Физика, автор: lvalerial

Тело из меди имеет массу 4 кг при объеме 400 см кубических. Сплошное оно или полое?


Аноним: (ро) меди 8,9 г/см^3; (po)=4000 г/400 см^3=10 г/см^3. Это больше, чем у сплошной меди. Быть такого не может. Если бы была полость, то (ро) было бы меньше 8,9 г/см^3. Для Lvalerial.

Ответы

Автор ответа: vvbarashovsky
0

дано m=4000 г    p=8,9 г\см3    V- ?

V=m\p=4000\8,9=449,4>400

значит такого быть не может и задача составлена от фонаря


Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: катя2687