Предмет: Физика,
автор: Аноним
Помогите решить задачу по физике 10 класс 2 закон ньютона Найти силу натяжения нити и ускорение m1=2кг m2=4кг
Приложения:

fatt52:
массы чему равны? m1 =? и m2=?
Ответы
Автор ответа:
2
Проекция сил на ОХ m1
F-T=m1*a
Проекция сил на OY m2
T-m2*g=m2*a
Сложим левые и правые части уравнений
F-m2*g=a*(m1+m2)
a=(F-m2*g)/(m1+m2)=(8-4*10)/(2+4)= - 5.3 м/с²
Знак минус показывает, что вектор ускорения для тела m1 вправо, для m2 вниз.
T=m2*(g-a)=4*(10-5.3)=18.8 H
===================================
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: lolgm123a
Предмет: Английский язык,
автор: ImPerfectBoy
Предмет: Русский язык,
автор: tvtuman3
Предмет: Математика,
автор: ASSASINasasin
Предмет: Математика,
автор: AnnaSilk