Предмет: Физика,
автор: andreyispore
На какой угол надо отклонить однородный стержень длиной l = 1 м, подвешенный за верхний конец, чтобы его нижний конец при прохождении положения равновесия имел скорость V = 5 м / с?
Ответы
Автор ответа:
1
по закону сохранения энергии mgh=m(w*R)^2\2
2gh=(w*R)^2 w=V\L R=L\2
2gh=V^2\4
h=V^2\8g=25\80=0,3125 м
соsa=(R-h)\R=0,1875\0,5=0,373
далее смотрим в таблицу косинусов
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: Аноним
Предмет: География,
автор: marsmelka5
Предмет: Математика,
автор: ТеРеНтий228228
Предмет: Математика,
автор: dara5555