Предмет: Физика,
автор: minyoongi81
Какой объём воды при температуре 85°С надо смещать с 5,4л воды при температуре 15°С , чтобы установилась температура смеси 40°С
Ответы
Автор ответа:
1
Уравнение теплового баланса:
Q1+Q2=0 Q1=cm2(Θ-T1) Q2=cm2(Θ-T2)
cm1(Θ-T1)=cm2(T2-Θ) Удельная теплоёмкость сократится
m1=m2 * T2-Θ2/(Θ-T1)=3 кг
Автор ответа:
2
дано t1=85С V2=5,4л t2=15C t=40C V1- ?
Q1=Q2
cm1(85-40)=cm2(40-15)
pV1*45=pV2*25
V1=5,4*25\45=5,4*5\9=3 л
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: vadikalena2006
Предмет: Українська мова,
автор: jdusuusidudusi
Предмет: История,
автор: Marg20000
Предмет: Литература,
автор: lllukiyn
Предмет: Математика,
автор: кеукеу