Предмет: Химия, автор: tkachenkoyura27

Помогите!
Дано:
w(Mg)= 41,38%
w(O)=55,17%
Найти:
w(H)-?%
MgxOyHz
Хелп!!

Ответы

Автор ответа: adreana
1

w(H)=100%-41,38%-55,17%=3,45%

x:y:z=(41,38/24):(55,17/16):(3,45/1)=1,7:3,4:3,4=1:2:2

Ответ: Mg(OH)2

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: lyazatbeg