Предмет: Химия,
автор: misterio1111
Найди, какой объём (л) углекислого газа (н. у.) образуется при сгорании 7 моль метана по реакции:
CH4+2O2→2H2O+CO2↑=?
Ответы
Автор ответа:
12
7 моль. Х л
СН4. +. 2 О2. =. СО2. +. 2 Н2О
n=1 моль. n=1 моль
Vm=22,4 л/моль
V=22,4 л
7 моль СН4. -. Х л СО2
1 моль СН4. - 22,4 л СО2
V(CO2)=7*22,4/1=156,8 л
СН4. +. 2 О2. =. СО2. +. 2 Н2О
n=1 моль. n=1 моль
Vm=22,4 л/моль
V=22,4 л
7 моль СН4. -. Х л СО2
1 моль СН4. - 22,4 л СО2
V(CO2)=7*22,4/1=156,8 л
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: megadanceispro
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: zamanbeksultan66
Предмет: Геометрия,
автор: nallkiselev1273
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: madonna70