Предмет: Химия, автор: myltypovartv

дано1) n (KCl)=2 моль
2)n(H2O2)=4 моль
нужно найти м от 1 ) 2 )
срочно .......

Ответы

Автор ответа: andressergienko
0

нужно массу или молярную массу?


myltypovartv: просто массу
andressergienko: of
andressergienko: ща*
andressergienko: решение
andressergienko: m=nxM M(KCl)=39+35=74г/моль m(KCl)=2x74=148г M(H2O2)=1x2+16x2=34г/моль m(H2O2)=4x34=136г (вроде все правильно)
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: татик3
Предмет: Математика, автор: дашуля221