Предмет: Физика, автор: phantom2485

В однородном электрическом поле движется электрон с ускорением 32 Тм/с^2. Определить напряжённость этого поля

Ответы

Автор ответа: scientia
2

задача по второму закону Ньютона: F=ma

на электрон в электрическом поле действует электростатическая сила: F=qE

q=1,6*10⁻¹⁹ Кл - заряд электрона

m=9,1*10⁻³¹ кг - масса

а = 32 Тм/с²=3,2*10¹³ м/с²

E - напряженность электрического поля

ma=qE

E=ma/q

E=9,1*10⁻³¹*3,2*10¹³/1,6*10⁻¹⁹=182 В/м



phantom2485: Откуда берётся q=1,6*10⁻¹⁹ Кл - заряд электрона И m=9,1*10⁻³¹ кг - масса
scientia: Из справочника
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: nasikifonider
Предмет: Алгебра, автор: vtrvlad