Предмет: Физика,
автор: lizo4ka9581
воду, взятую при температуре 20 градусов, довели до кипения и половину воды испарили. Сколько энергии для этого потребовалось, если масса воды 0,5 кг?
Ответы
Автор ответа:
3
tкип=100° t0=20° дельтаt=100°-20°=80°
c=4200Дж/(кг*°С) m=0,5кг
Qотд=Qпол Qотд-?
Qпол=c*дельтаt*m/2=4200*80*0,5/2=84000Дж
Qотд=84000Дж
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: cgdvhh46
Предмет: Геометрия,
автор: kostavorobev7709
Предмет: Математика,
автор: avetikmartirosyan201
Предмет: География,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: NSQ