Предмет: Физика, автор: egorcheb

При полном сгорании этилового спирта массой 1,1 т выделяется количество теплоты 297⋅10 в степени 8 Дж. Определи удельную теплоту сгорания этилового спирта.

Ответы

Автор ответа: andrieivasilie
9

1.1 т = 1 100 кг

297*10^8 = 29 700 000 000 Дж

q=Q/m

q = 29 700 000 000 Дж / 1 100 кг = 27 000 000 = МДж / кг

Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: nikitanechaev293
Предмет: Алгебра, автор: СтресРозаБлин
Предмет: География, автор: Аноним