Предмет: Физика, автор: chipa48

Какая глубина метро, если на поверхности земли давление нормальное, а в метро барометр показывает 764 мм.рт.ст.?
Даю 69 балов. Пожалуйста с условием.

Ответы

Автор ответа: vvbarashovsky
23

дано P=764 мм рт ст   Po=760 мм рт ст   h- ?

P=Po+pgh

h=(P-Po)\g*p=4*133,3\9,8*1.29=42.2 м

Похожие вопросы
Предмет: Обществознание, автор: Amogus987554t
Предмет: Русский язык, автор: hamidillaevayasmina
Предмет: Математика, автор: hsbwkq
Предмет: Математика, автор: пааапа