Предмет: Физика, автор: kira29041616155k

вася в школу ходит пешком расстояние от школы до дома 180м до начала урока 5 мин с какой скоростью должен идти вася, чтобы не опоздать

Ответы

Автор ответа: ekaterinaboyko
1
v=S/t
переводим 5мин в сек: 5*3600=18000
v= 180/18000=0.01 м/с
Автор ответа: Anakonda07
2

U=180м

t=5мин

S=?

Решение:

180:5=36(км/мин)-должна быть скорость у Васи, чтобы успеть в школу.

Ответ: 36 км/мин


ekaterinaboyko: а перевести метры в километры, либо же минуты в секунды?
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним
Предмет: Информатика, автор: kobalana091
Предмет: Математика, автор: ттттттттт3