Предмет: Физика,
автор: ulanov2004m
сколько энергии нужно затратить , чтобы расплавить лёд массой 4 кг при температуре 0 градусов по цельсию
Ответы
Автор ответа:
29
Удельная теплота плавления льда λ=330 кДж/кг
Масса льда m=4 кг
Количество теплоты (энергии), нужной для плавления
Q=λm
Q==330 кДж/кг * 4 кг = 1320 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: VladSolovevv
Предмет: Алгебра,
автор: kirillalesin436
Предмет: История,
автор: aselestaeva83
Предмет: Литература,
автор: luciya10
Предмет: Математика,
автор: liza2033053