Предмет: Химия, автор: szayka

Определить маcсу 20 л хлора, взятого при н.у.

Ответы

Автор ответа: sveredovskaja
1

1 моль газа при нормальных условиях занимает объем 22,4 литра.

Атомный вес хлора=35,45

Моль вес так как молекула двухатомная ( Cl2 )=70,9

Дальше простая пропорция:

70,9   -   22,4

  х      -   20

х=20*70,9/22,4=63,3


Ответ: при нормальных условиях хлор объемом 20 литров имеет массу 63,3 грамма.



Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: dhghhghdjzskfd
Предмет: Физика, автор: ksmirnovaana
Предмет: Алгебра, автор: Стрілець4000