Предмет: Физика, автор: adidas97k

Два велосипедиста находясь на расстоянии 160 м., одновременно выехали навстречу друг другу со скоростями V1-3м/с,V2-5 м/с, через сколько времени они встретятся и какие пути они пройдут до встречи?

Ответы

Автор ответа: disambler
0
скорость сближения равна 8 мс,следовательно встретятся они:
160:8 = 20с они перемещались следовательно первый проехал:
20*3=60м
второй:
20*5=100м
Ответ: 20 с.S1=60 m S2=100m
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: Rescrum
Предмет: Математика, автор: vasiastarosta7